Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке мужчина признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений подростку

31 июля 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 апреля 2020 года в доме в одном из населенных пунктов Рузаевского района произошла ссора между находившимися в состоянии алкогольного опьянения осужденным и его отцом. В это время в гостях у них был 15-летний соседский мальчик, который играл в планшет. Подросток пытался успокоить осужденного и просил его прекратить ссору. В ответ на это мужчина нанес мальчику удар ножом в область живота. С проникающим колото-резанным ранением пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе следствия вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441332-v-ruzaevke-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1486951/