Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления провел очередную прямую линию телефонной связи с гражданами

31 июля 2020 года


В следственном управлении в соответствии с утвержденным графиком состоялась прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Владимиром Анатольевичем Никешкиным.

Работа по организации дистанционного приема граждан уже доказала свою востребованность. Сегодня такой возможностью воспользовались 5 жителей Рязани и области. Поступившие обращения содержали доводы о несогласии с ходом или результатами расследования уголовных дел и доследственных проверок, находящихся в производстве следственных органов следственного управления (2 обращения), а также о неправомерных действиях и иных нарушениях должностных лиц, требующих, по мнению заявителей, проведения доследственных проверок (2 обращения). В этой связи руководителем следственного управления даны конкретные поручения руководству территориальных следственных органов и подразделений аппарата следственного управления о проверке законности принятых процессуальных решений.

Доводы двоих заявителей о нарушениях в деятельности иных органов не содержали обстоятельств, указывающих на признаки совершенных преступлений, в этой связи принято решение о направлении информации руководству этих органов для принятия мер в пределах компетенции.

Кроме того, одним заявителем выражалось несогласие с вступившим в силу судебным решением. Руководителем следственного управления разъяснено, что проверка законности принятого судебного решения в полномочия следственных органов Следственного комитета не входит, при этом до сведения заявителя доведен порядок обжалование судебных решений в вышестоящую судебную инстанцию.

С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации количество проведения прямых линий телефонной связи граждан с руководством следственного управления увеличено. График проведения прямых линий размещается на сайте следственного управления https://ryazan.sledcom.ru/.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441353-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1487011/