Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатыре в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на дачу мелкой взятки сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело

31 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы города Алатыря. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, вечером 27 июля 2020 года в городе Алатыре подозреваемая за освобождение от административной ответственности своего сожителя, находящегося под административным надзором и нарушившего установленные для него судом ограничения, находясь в служебном автомобиле инспектора по административному надзору МО МВД РФ «Алатырский», попыталась передать ему взятку в виде алкогольной и продуктовой продукции. Однако полицейский от получения взятки отказался и пресек противоправные действия злоумышленницы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441380-v-alatyire-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1487075/