Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, пытавшейся дать взятку сотруднику полиции

31 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы города Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 мая 2020 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании участкового пункта полиции ОМВД РФ по городу Новочебоксарску, не желая быть привлеченной к административной ответственности за неуплату ранее назначенных ей штрафов, попыталась передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, однако полицейский от получения взятки отказался и пресек противоправные действия злоумышленницы.

Причастность обвиняемой к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе её показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441403-v-novocheboksarske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1487091/