Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Информация об осуществлении личного приема граждан заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Павлом Курочкиным

31 июля 2020 года


30 июля 2020 года заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Курочкиным Павлом Васильевичем в связи с распространением в СМИ информации о создании собственником жилого дома по ул. Новосибирской, 58 города Красноярска непригодных для проживания условий для жильцов инициирован их личный прием.

На личный прием обратилось трое граждан, один из них является инвалидом второй группы, две других заявительницы имеют несовершеннолетних детей. По результатам приема даны конкретные указания о проверке изложенных заявителями доводов, рассмотрение их обращения взято на контроль в аппарате Главного следственного управления.

В тот же день в отношении собственника здания избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в рамках уже возбужденного в отношении него уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья людей (ст. 238 УК РФ).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, и принимаются меры к восстановлению нарушенных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441409-informatsiya-ob-osuschestvlenii-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1487127/