Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В следственном управлении прошло посвящение молодых следователей в профессию

31 июля 2020 года


В июле три уроженца Кировской области завершили обучение в Московской академии Следственного комитета РФ. Они поступили в данное учебное заведение по целевым направлениям и на протяжении нескольких лет постигали азы юриспруденции, следственной работы и криминалистики. После успешного окончания учебы все трое получили дипломы с отличием и вернулись на свою малую Родину, где их ждали старшие наставники, а точнее – уже коллеги.

Сегодня, 31 июля, в здании следственного управления состоялось мероприятие по посвящению молодых следователей в профессию. В торжественной обстановке из рук руководителя регионального ведомства они получили служебные удостоверения и свои первые погоны лейтенантов юстиции. Андрей Павлович поздравил молодых следователей с окончанием академии и назначением на должности, пожелав достойно нести службу в рядах Следственного комитета России.

С напутственным словом к молодым офицерам обратились ветераны следственных органов. Они пожелали выпускникам неукоснительно следовать букве закона, перенимать опыт старших товарищей, уважать и защищать права граждан.На память они вручили им буклеты с воспоминаниями ветеранов следственных органов.

Со словами поздравления к новичкам обратились и те, кого ровно год назад также торжественно посвящали в следователи: два бывших выпускника Московской академии СК России, ныне уже достаточно опытные следователи регионального управления. Они пожелали коллегам успехов в работе, а также уверили, что готовы помогать им в решении вопросов, которые будут возникать в процессе службы.

Уже со следующей недели молодые следователи приступят к выполнению своих профессиональных обязанностей в территориальных подразделениях Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441412-v-sledstvennom-upravlenii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1487130/