Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Краснозоренского района предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления против личности

31 июля 2020 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Краснозоренского района Орловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 24 февраля 2019 года в населенном пункте Бегичево Краснозоренского района обвиняемый совместно с гражданином Украины в процессе распития спиртных напитков в квартире своего знакомого, на почве личных неприязненных отношений, подвергли потерпевшего – хозяина жилища избиению, нанеся ему множественные телесные повреждения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения преступления гражданин Украины незамедлительно выехал за пределы РФ. До настоящего времени он находится в розыске. В отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении одного из фигурантов с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441435-jitel-krasnozorenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1487128/