Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре в отношении бывшей судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело

31 июля 2020 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшей судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Карасунскому округа города Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю. Она подозревается в служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2019 года отделом судебных приставов по Карасунскому округа города Краснодара УФССП России по краю, на основании судебного приказа в отношении местной жительницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме более 366 тысяч рублей. По данным следствия, в июле 2019 года исполнительное производство было передано на исполнение подозреваемой. Между тем, судебный пристав-исполнитель, желая искусственно завысить показатели своей работы, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения о том, что должником, якобы, в полном объеме погашена задолженность по исполнительному производству, что не соответствовало действительности. Кроме того, фигурантка прекратила исполнительное производство в отношении женщины и сняла ранее наложенное взыскание на доход должника. Данный факт противоправных действий подозреваемой был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441441-v-krasnodare-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1487164/