Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе проводится проверка по факту смерти мужчины

31 июля 2020 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1959 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что двое мужчин, жители города Петровск Саратовской области, рано утром 17 июля 2020 года приехали для рыбалки к водоему, расположенному в селе Старый Вершаут Лопатинского района. В процессе рыбалки 61-летний мужчина зашел в водоем и утонул, запутавшись в леске. Второй мужчина, обнаружив отсутствие приятеля, предположил, что он утонул и позвал на помощь местного жителя, который извлек тело погибшего из водоема. В ходе первоначального осмотра каких-либо повреждений на теле мужчины не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441448-v-lopatinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1487144/