Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске задержан подозревамый в совершении двух особо тяжких преступлений на территории Кировского административного округа мужчина

31 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуются два уголовных дела, возбужденные по факту убийства женщины и покушения на убийство другой женщины, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 21 июля в подъезде дома, расположенного по ул. Бульвар Зеленый г. Омска, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца в г. Омске неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, ее состояние стабильное, угрозы для жизни нет.

В настоящее время в результате проведенных совместно с подразделениями УМВД России по Омской области активных мероприятий по раскрытию указанных нападениц задержан подозреваемый в совершении указанных преступлений – им оказался 37-летний неработающий местный житель. По предварительным данным им двигал корыстный мотив.

Следствием подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441528-v-omske-zaderjan-podozrevamyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1487182/