Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Трое местных жителей подозреваются в организации и проведении азартных игр на территории Семилукского района

31 июля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, в период времени с февраля по июль 2020 года в двух нежилых помещениях, расположенных на территории города Семилуки Воронежской области, местные жители организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

При проведении следственных действий сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято игровое оборудование - 42 игровых аппарата и 21 системный блок, мобильные телефоны, ноутбуки, а также иные предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

К уголовной ответственности привлекаются трое местных жителей: двое мужчин в возрасте 41 и 45 лет и 31-летняя женщина. При проведении следственных действий подозреваемые дали признательные показания.

По уголовному делу допрошены лица, из числа игравших в указанном клубе, которые дали показания, подтверждающие незаконную деятельность заведения. Продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441531-troe-mestnyih-jiteley-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1487176/