Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске женщина подозревается в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

31 июля 2020 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, днем 12 марта 2020 года, находясь в одном из домовладений, расположенных по улице Карла Маркса города Моршанска, подозреваемая под видом самогона реализовала местной жительнице спиртосодержащую жидкость. Согласно заключению эксперта, данная алкогольная продукция не отвечала требованиям безопасности для здоровья потребителей, ввиду наличия в ней токсичных компонентов, и представляла угрозу для жизни и здоровья человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор необходимой и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441540-v-morshanske-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1487201/