Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Обнинска подозревается в угрозе применения насилия в отношении полицейского

02 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Обнинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 25 июля 2020 года полицейский патрульно-постовой службы Обнинска прибыл к дому на улице Гагарина Обнинска по сообщению о конфликте между сожителями. Для недопущения развития конфликта полицейский ограничил возможность проникновения мужчины в квартиру сожительницы. В ответ на это мужчина направил на полицейского травматическое оружие и дослал патрон в патронник. Сотрудник полиции незамедлительно отреагировал и, применив физическую силу, пресек любые действия подозреваемого.

Освидетельствование показало, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На период следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441563-jitel-obninska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1487240/