Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке

03 августа 2020 года


29 июня 2020 года при выполнении работ по принятию строительного материала на территории строящегося многоквартирного жилого дома на улице Курчатова в Обнинске погиб 59-летний каменщик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведение строительных работ).

По версии следствия, мужчина принимал газобетонные блоки, доставленные крановщиком на 9 этаж. В результате допущенных нарушений правил безопасности при ведении строительных работ, а именно при осуществлении подачи и принятия строительного материала на выносной площадке каменщик упал с высоты девятого этажа на придомовую территорию строительного объекта и погиб на месте.

В настоящее время следователями следственного отдела по городу Обнинск проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441600-v-obninske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1487400/