Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве

03 августа 2020 года


Утром 1 августа 2020 года в квартире одного из домов по улице Каштановая города Казани обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний хозяин квартиры, который дал признательные показания. По версии следствия, потерпевший и подозреваемый, ранее вместе отбывавшие наказание в местах лишения свободы, распивали спиртные напитки дома у последнего, а затем легли спать. Через некоторое время злоумышленник стал выгонять потерпевшего на улицу, в результате между ними произошла ссора в ходе которой он нанес ему несколько ножевых ранений и уснул. На шум борьбы проснулась мать подозреваемого, которая выбросила окровавленные вещи и нож на свалку, а затем сообщила обо все дочери, которая в свою очередь обратилась в правоохранительные органы.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441680-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1487545/