Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За угрозы убийством, убийство и нарушение прав на неприкосновенность жилища к длительному сроку лишения свободы осужден житель Волоконовки

03 августа 2020 года


Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Волоконовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, ч.1 ст. 119, ч.1 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, угроза убийством, убийство).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый за совершение ряда преступлений житель области, освобожденный из мест лишения свободы условно-досрочно, 26 апреля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил позвонить бывшей жене и выяснить отношения. Разговор не состоялся. Разозлившись, подсудимый пришел к ее дому, разбив стекло проник в кухню, где увидел сожителя бывшей жены. Найденным охотничьим ножом стал угрожать мужчине убийством. Видя состояние нападавшего и направленный на него нож, мужчина выбежал за помощью. В доме осталась бывшая супруга и двое ее малолетних детей. Спровоцировав словесную ссору, подсудимый найденным ножом нанес женщине множественные удары в жизненно-важные органы. Прибывший односельчанин пресек его действия, потерпевшая была направлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и дальнейшим ограничением свободы на 1,5 года. Иск потерпевшего в сумме 1 миллион рублей удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441759-za-ugrozyi-ubiystvom-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1487767/