Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Ульчском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на изнасилование женщины

04 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, ночью 18 июля 2020 года обвиняемый напал на жительницу одного из населенных пунктов Ульчского района и попытался совершить сексуальное преступление. Потерпевшая оказала злоумышленнику активное сопротивление и смогла убежать.

Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведённым оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан. Совокупностью собранных следствием доказательств подтверждена его причастность к совершенному преступлению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОМВД России по Ульчскому району.

По ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Ульчского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441782-v-ulchskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1487836/