Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении мужчины, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

04 августа 2020 года


Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда в городе Надыме 12 сентября 2019 года мужчина на почве ревности жестоко избил свою сожительницу, вернувшуюся домой в состоянии алкогольного опьянения. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия в отношении 26-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441784-v-nadyime-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1487829/