Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В отношении бывшего первого заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере

04 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по материалам регионального ФСБ в тесном взаимодействии с УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, являясь председателем комиссии по закупкам, сообщила генеральному директору строительной фирмы, что, в силу занимаемого ей должностного положения, за незаконное денежное вознаграждение, сможет обеспечить беспрепятственное участие и победу представляемой коммерческой организации в электронном аукционе на право заключить контракт на строительство социального объекта в рамках реализации национального проекта.

По результатам проведенных торгов с коммерсантом заключен контракт на сумму более 68 миллионов рублей.

В феврале 2020 года подозреваемая через подконтрольное юридическое лицо посредством заключения фиктивных договоров гражданско-правового характера получила от генерального директора строительной фирмы незаконное денежное вознаграждение в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей.

При получении оставшейся части взятки в размере 1 миллион 100 тысяч рублей бывшая государственная служащая задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – отделение по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441822-v-otnoshenii-byivshego-pervogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1487856/