Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени генеральный директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

04 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора крупной коммерческой организации, занимающейся проектно-изыскательскими работами в области строительства и геологии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь генеральным директором открытого акционерного общества, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2015, 2-4 кварталы 2016 и 2017 годы, а также налога на прибыль с организации за 2015-2017 годы, включив заведомо ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом, обвиняемый уклонился от уплаты налогов в бюджет РФ на общую сумму около 79 млн. рублей.

По уголовному делу изъят большой объем документов, которые будут изучены следователем и исследованы в ходе проведения экономической экспертизы. Кроме того с целью возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия перед судом будет решен вопрос о наложении ареста на имущество обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441838-v-tyumeni-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1487924/