Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске перед судом предстал местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

04 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, в том числе за убийство 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 25 ноября текущего года обвиняемый находился по месту жительства своего знакомого в квартире одного из домов по улице Академика Петрова города Смоленска, где они совместно с хозяином квартиры и ранее знакомым потерпевшим распивали спиртные напитки. В процессе распития алкоголя между гостями возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник избил своего знакомого, нанеся множественные удары руками и ногами, в область жизненно важных органов.

Через два дня мужчина с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в КБСМП, где 30 января скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441845-v-smolenske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1487932/