Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений сожительнице, повлекших ее смерть

04 августа 2020 года


Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении телесных повреждений 40-летней сожительнице, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что мужчина и женщина проживали в одном из домов на улице Симафорной в городе Тимашевске. Со слов подозреваемого, между ним и сожительницей происходили ссоры из-за ее злоупотребления спиртными напитками. 27 и 28 июля 2020 года женщина просила фигуранта приобрести ей алкогольные напитки, в связи с чем между ними происходили конфликты, в ходе которых мужчина наносил оппонентке удары руками в область головы. 29 июля 2020 года пострадавшая уехала домой к матери в станицу Новоджерелиевскую Брюховецкого района, где 30 июля 2020 года скончалась в результате причиненных ей повреждений.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441888-v-timashevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1488009/