Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лунинском районе завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти местному жителю

04 августа 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту насильственной смерти мужчины 1967 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 15 июня 2019 года обвиняемый 1984 года рождения распивал спиртное с родственниками и знакомым в селе Засурское Лунинского района. Через некоторое время его сестра пошла к односельчанину, где у нее с местным жителем (потерпевшим) произошел конфликт. Узнав о произошедшем, обвиняемый решил разобраться с обидчиком сестры. В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес не менее двенадцати ударов руками и ногами по голове потерпевшего. Мужчина с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в лечебное учреждение города Пензы. 27 октября 2019 года он скончался от последствий перенесенной травмы головы и развившихся на её фоне заболеваний.

Жителю Лунинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441935-v-luninskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1488072/