Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове мужчина предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

05 августа 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Знаменского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ст. 116 УК РФ (побои), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено следствием, вечером 19 декабря 2019 года обвиняемый встретил в магазине «Алкобренд» ранее знакомых ему мужчину и женщину, с которыми проследовал к ним домой для совместного употребления спиртных напитков. В ходе распития алкоголя в домовладении, расположенном по улице Интернациональной села Никольское Знаменского района между хозяевами дома и обвиняемым и возникла ссора, в ходе которой злоумышленник зарезал своих оппонентов.

После совершенного двойного убийства, мужчина отправился в Тамбов. Купив себе пива в одном из кафе, расположенном в районе Центрального рынка города, позвонил своей подруге, к которой затем приехал с бутылкой водки. В гостях у знакомой обвиняемый продолжил употреблять алкогольные напитки в компании ранее незнакомых ему супругов, которые также находились в гостях у девушки. В ходе распития спиртного злоумышленник беспричинно ударил кулаком по лицу женщину, после чего нанес несколько ударов по голове её супругу. Кроме того, приставил нож к горлу последнего и угрожал убийством.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441942-v-tambove-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1488134/