Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке завершено расследование уголовного дела по факту смерти человека

05 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 мая 2020 года обвиняемый пришел в квартиру потерпевшего в дом по Почтовому переулку в городе Находке, и предъявил претензию по поводу поведения последнего. Так, ему стало известно, что потерпевший ударил его друга графином по голове и кинул в него кружкой. Под влиянием гнева и ненависти к потерпевшему фигурант несколько раз ударил по его голове руками, а так же с размаху кинул в голову последнего стеклянную банку, однако промазал и кинул ее еще раз. Банка разбилась о голову потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441982-v-nahodke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1488212/