Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Солнечногорске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

05 августа 2020 года


Следователем следственного отдела по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317). Подозреваемый задержан. Им оказался местный житель 1975 года рождения.

По предварительным данным следствия, 5 августа 2020 года в 6 утра в городе Солнечногорске оперативные сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорску пришли в одну из квартир с постановлением суда об обследовании помещения жилища на предмет проверки информации о причастности мужчины к незаконному обороту оружия. В результате мужчина выстрелил в живот и ногу одного из сотрудников. После чего был задержан. Оперативный сотрудник экстренно госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе обыска, проведенного в квартире задержанного, криминалистами ГСУ СК России по Московской области изъят целый арсенал оружия, среди которого коробки с патронами, составные части разного огнестрельного оружия и другие предметы. В настоящее время на месте продолжают работу следователи и криминалисты. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/441997-v-g-solnechnogorske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1488197/