Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Невельске по факту безвестного исчезновения жительницы Холмского района возбуждено уголовное дело

05 августа 2020 года


В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Невельск) поступило сообщение о том, что 13 июня 2020 года Семижонова Галина Борисовна, 01.09.1950 года рождения вышла из своей квартиры, расположенной в доме № 16 по ул. Фабричной с. Чехов Холмского района и до настоящего времени её местонахождение не известно.

По данному факту следственным отделом, в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ, проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что данных, свидетельствующих о том, что женщина имела цель покинуть с. Чехов и длительное время скрывать от родных свое местонахождение, не получено.

Учитывая, что женщина не страдает какими-либо хроническими заболеваниями, которые могли бы привести к потере памяти, ориентированию во времени и её смерти, намерения своего отъезда на длительное время женщина не высказывала, поэтому имеются достаточные данные полагать, что она стала жертвой насильственного преступления, следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время Холмским межрайонным следственным отделом, совместно с сотрудниками полиции, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного уголовного дела.

Следствие обращается ко всем, кто располагает любой информацией о местонахождении Семижоновой Г.Б., просим сообщить по следующим телефонам:

- (код г. Невельска 42-436) 66-0-95 - Холмский межрайонный следственный отдел (с местом дислокации в г. Невельск);

- (код 42-42) 43-53-44 - отдел криминалистики следственного управления;

- 27-69-00 - дежурный по следственному управлению.

Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442004-v-nevelske-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1488186/