Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого

05 августа 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 14 февраля 2020 года в квартире дома по улице Генерала Лизюкова города Воронежа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его 41-летним знакомым произошла словесная ссора, переросшая в обоюдную борьбу, при которой оба оказались на полу комнаты. При этом, обвиняемый, решив совершить убийство, находясь в положении полусидя над лежащим на полу знакомым, с силой надавил ему правым коленом в область шеи. В результате полученной травмы шеи, осложнившейся асфиксией, потерпевший скончался на месте происшествия.

На предварительном следствии обвиняемый вину в убийстве знакомого не признал. Однако, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442006-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1488178/