Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Исполняющий обязанности директора МКУ «Строитель» признана виновной в превышении должностных полномочий

05 августа 2020 года


На основании собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области материалов судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и вынесении судебного штрафа в отношении исполняющего обязанности директора МКУ «Строитель». Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемая подписала документы по факту приемки и оплаты работ по муниципальному контракту на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция и модернизация цеха обработки осадка городских очистных сооружений по ул. Мало-Краснофлотская, г.Смоленск», достоверно зная о невыполнении подрядчиком условий и работ в должном объеме, без фактического получения каких-либо результатов работ, не проверяя их объем и качество. В результате превышения должностным лицом своих полномочий Администрации города Смоленска был причинен имущественный вред в размере более полутора миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступном деянии, а также в полном объеме был возмещен ущерб в виде возвращения подрядчиком в муниципальный бюджет незаконно уплаченных денежных средств.

На основании представленных следствием материалов судом должностному лицу назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442017-ispolnyayuschiy-obyazannosti-direktora-mku.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1488228/