Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе благодаря принятым следствием мерам перед работниками строительно-монтажной организации погашена задолженность по заработной плате

05 августа 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего директора ООО строительно-монтажная компания «Ташир» в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что директор организации в период с марта 2017 года по январь 2018 года, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед двумя работниками, не принял мер к ее своевременному погашению, в результате сумма задолженности составила более 620 тыс. рублей. При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства в общей сумме свыше 12 млн рублей, которые, по указанию руководителя, в нарушение установленной законом очередности, направлялись на расчеты за товары и оказанные услуги, а также на иные производственные нужды в целях обеспечения предпринимательской деятельности и извлечения прибыли.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от органа следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. Впоследствии, его местонахождение было установлено сотрудниками полиции.

Благодаря принятым следствием мерам задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении него меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442061-v-ufe-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1488326/