Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Иссе в суд направлено уголовное дело по факту убийства таксиста

05 августа 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Мокшанского района в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 5 марта 2020 года в Иссе на улице Лебедева между потерпевшим, занимавшимся частным извозом, и обвиняемым в салоне автомашины «Lada Granta» возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес острием отвертки не менее одного удара в область грудной клетки водителя. Последний от полученного ранения скончался на месте происшествия. После совершения убийства злоумышленник с помощью зажигалки осуществил поджог передней части салона автомобиля, где находилось тело потерпевшего. В результате пожара транспортное средство полностью сгорело. Противоправными действиями злоумышленника потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Благодаря взаимодействию сотрудников следственного управления и полиции задержан житель Мокшанского района 1991 года рождения. В ходе предварительного следствия он по решению суда находился под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442080-v-isse-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1488387/