Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Добрянского района признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

05 августа 2020 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Добрянского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный с сентября по октябрь 2019 года, находясь в одной из квартир города Добрянка, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, достоверно зная о том, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, совершал с нею половые сношения по обоюдному согласию.

В ходе расследования следователем в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлению.

С учётом признания вины осужденного, на основании его ходатайства уголовное дело рассмотрено в особом порядке, судом виновному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442104-jitel-dobryanskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1488441/