Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Юкаменском районе руководитель сельхозпредприятия предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам предприятия

06 августа 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Юкаменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что обвиняемый являлся генеральным директором сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего деятельность в Юкаменском районе. В период с 1 ноября 2019 года по 6 мая 2020 года он из корыстной и иной личной заинтересованности более двух месяцев не выплачивал заработную плату восьми работникам предприятия. При этом расходовал денежные средства предприятия на иные цели, чем существенно нарушил права и законные интересы работников. Общая сумма образовавшейся перед ними задолженности составила 101 799 рублей.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведена бухгалтерская судебная экспертиза, допрошены потерпевшие, свидетели. Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442123-v-yukamenskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1488475/