Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре двое несовершеннолетних, обвиняемые в нескольких преступлениях, предстанут перед судом

06 августа 2020 года


Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей, 2003 года рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемые, находясь в ночное время в сити-баре в Октябрьском районе города Самары, действуя группой лиц по предварительному сговору, похитили кальян и принадлежности к нему, на общую сумму в 13 тысяч рублей.

Они же, в декабре 2019 года в ночное время похитили из цветочного магазина цветы, на общую сумму в 6 тысяч рублей.

31 марта 2020 года обвиняемые также в ночное время угнали автомобиль от дома 19 по улице Ново-Садовой марки «Шевроле Авео» и катались на нем по улицам города. Примерно в 10 часов они были задержаны сотрудниками ГИБДД. После чего один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал оскорблять сотрудников ГИБДД, угрожать проблемами по службе, а затем нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442174-v-gorode-samare-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1488542/