Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении грабежей

06 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 25 ноября 2019 года, в вечернее время, 16-летний юноша, находясь возле одного из домов по улица 30 Лет Победы города Балаково, нанес удары руками и ногами по различным частям тела ранее неизвестному ему мужчине и открыто похитил принадлежащий ему мобильный телефон, с установленной в нем картой памяти стоимостью 2 285 рублей.

Кроме того, 23 декабря 2019 года, тот же 16-летний юноша, около одного из ночных клубов на проспекте Героев города Балаково, попросил у подростка телефон под предлогом совершения звонка. Не подозревая о противоправных намерениях злоумышленника, мужчина предоставил ему мобильный телефон, с которым последний с места происшествия скрылся, причинив потерпевшему ущерб в размере 3 052 рублей.

Помимо того, 20 марта 2020 года, в вечернее время, тот же юноша, находясь в торговом зале магазина, расположенного на проспекте Героев города Балаково открыто похитил одну бутылку алкоголя стоимостью 197 рублей.

Причастность юношей к совершению противоправных деяний установлена сотрудниками ППС МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Ущерб, причиненный противоправными деяниями, возмещен.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем СК направлено представления в орган полиции по месту жительства обвиняемого, а также в образовательное учреждение по месту его обучения.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442187-v-balakovo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1488540/