Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности на западе Москвы

06 августа 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, утром 5 августа 2020 года на территории Чоботовского леса в городе Москве мужчина напал на девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а спустя непродолжительное время совершил аналогичные действия в отношении другой женщины на территории данной парковой зоны.

Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников столичного уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1982 года рождения.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также продолжается работа по установлению иных лиц, возможно пострадавших от действий фигуранта на территории города, в связи с чем Солнцевский межрайонный следственный отдел следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления просит граждан, пострадавших или располагающих какой-либо информацией обратиться в следственный отдел по адресу: город Москва, ул. Главмосстроя, д. 8 или по телефонам: 8 (499) 792-35-60, 8 (495)690-25-28 – круглосуточно телефон доверия или «02».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442208-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1488600/