Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Поспелихинского района признана виновной в применении насилия к сотруднику полиции

06 августа 2020 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Поспелихинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в мае 2020 года в отдел полиции Поспелихинского района поступило сообщение о семейном конфликте в доме жителей одного из сел. Для разбирательства на место выехали сотрудники полиции. Когда участковый уполномоченный попросил хозяйку дома пройти в автомобиль для дачи объяснений, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина ножом причинила ему резаную рану руки.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442216-jitelnitsa-pospelihinskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1488607/