Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работникам

06 августа 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации по производству и сервисному обслуживанию техники специального назначения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель акционерного общества не выплачивал заработную плату работникам с ноября прошлого года по январь текущего года, в результате чего образовалась задолженность в размере около 5 миллионов рублей. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление подлинного состояния финансово-хозяйственной деятельности организации и возможности выплаты задолженности по заработной плате, решается вопрос о назначении бухгалтерской судебной экспертизы.

Сотрудниками следственного управления будет предпринят исчерпывающий комплекс мер по восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442217-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1488628/