Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Директор МУП «Водоканал» предстанет перед судом за присвоение чужого имущества

06 августа 2020 года


Следователем 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора МУП «Водоканал», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по декабрь 2019 года обвиняемый предоставлял в кассу МУП «Водоканал» г.о.г. Шахунья авансовые отчеты, содержащие несоответствующие действительности сведения по договорам о якобы поставленных товарах и оказанных услугах, на основании которых он получал денежные средства и незаконно распоряжался ими по своему усмотрению. Всего указанным способом он похитил денежные средства предприятия на сумму свыше 1 миллиона 385 тысяч рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена при проведении оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442224-direktor-mup-vodokanal-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1488620/