Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чекмагушевском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам продуктового магазина

06 августа 2020 года


Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Даян».

По версии следствия, руководство организации в период с декабря 2019 года по май 2020 года, достоверно зная о наличии задолженности перед двумя продавцами магазина, не приняло мер к ее погашения, в результате сумма задолженности составила более 54 тыс. рублей. При этом, в указанный период организация вела хозяйственную деятельность и имела возможность погасить имеющуюся задолженность.

В настоящее время половина имеющейся задолженности погашена, принимаются меры к полному восстановлению нарушенных прав работников.

Следователями допрашивается руководство и работники организации, изучается бухгалтерская документация, планируется назначение финансово-экономического исследования с целью установления куда и на какие цели были направлены активы общества в указанный период.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442225-v-chekmagushevskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1488636/