Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Несовершеннолетним братьям вручены благодарственные письма за спасение ребенка

06 августа 2020 года


28 февраля 2020 года на пересечении улиц Кирова и Самарская в городе Чапаевск Самарской области на несовершеннолетнюю девочку, 2012 года рождения, напала стая безнадзорных собак (не менее 6 особей), причинив ей телесные повреждения в виде множественных укушенных скальпированных обширных ран.

После полученных повреждений потерпевшая с места происшествия была госпитализирована в больницу.

По данному факту следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении должностных лиц муниципальных органов власти городского округа Чапаевск, не принимавших меры к отлову безнадзорных животных, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела установлено, нападение бездомных собак на ребенка увидели проходившие мимо несовершеннолетние братья Романено Фаррух и Фаридун, 2009 года рождения, ученики 3 класса ГБОУ СОШ № 8 городского округа Чапаевск, которые не прошли мимо, не испугались, а пришли на помощь девочке и стали отгонять собак камнями и палками, а также привлекать внимание прохожих. В результате удалось вовремя отогнать собак и спасти жизнь девочке.

За проявленное неравнодушие, спасение жизни и здоровья ребенка, Фарруху и Фаридуну вручены благодарственные письма руководителя следственного управления по Самарской области Самодайкина В.В.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442241-nesovershennoletnim-bratyam-vruchenyi-blagodarstvennyie.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1488672/