Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель следственного управления вручил благодарность Председателя Следственного комитета России юной белгородке

06 августа 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области проведено торжественное мероприятие по случаю вручения 18-летней жительнице области Ольге Сергеевой благодарственного письма от имени Председателя Следственного комитета РФ.

Юная жительница Валуйского городского округа отдыхала на речке. Там же отдыхали трое детей 14, 12 и 5 лет. Девочка катала на спине 5-летнего мальчика. В какой-то момент они начали тонуть. Старший мальчик пытался их спасти, но началась паника. Оля бросилась в воду, помогла выбраться из воды 5-летнему мальчику и девочке, старший мальчик смог выплыть сам. Выбравшись на берег, Оля стала успокаивать испуганных детей.

Приказом Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина Ольге Сергеевой объявлена благодарность за проявленное неравнодушие, активную гражданскую позицию, желание бескорыстно прийти на помощь.

В присутствии офицеров следственного управления, руководитель Станислав Александрович Захаров также поблагодарил Олю за мужественный поступок, вручил копию приказа и благодарность Председателя СК России, передал наилучшие пожелания родителям Оли.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442243-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-vruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1488682/