Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае следователи наградили воспитанников подшефных учреждений за участие в конкурсе «Вместе к Победе», проводимого в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

06 августа 2020 года


В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен в РФ Годом Памяти и славы.

В целях сохранения и приумножения исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организации патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, создания условий для формирования интереса к истории страны, к культуре и традициям общества в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проведен конкурс исследовательских работ «Вместе к Победе» среди воспитанников подшефных ведомству детских специализированных учреждений.

В конкурсе приняли участие подростки в возрасте от 11 до 17 лет, представившие свои работы в форме рефератов и презентаций на темы «Мой край на передовой», «Он стал для меня примером», «Вклад моей семьи в общую Победу».

В своих творческих работах участники отразили истории, услышанные от близких, просмотренные в документальных фильмах, прочитанные в книгах памяти, и посвятили их солдатам - героям Великой Отечественной войны. В своих творениях дети выразили уважение к героическому прошлому нашей страны, тем самым сохраняя память о войне и беспримерном подвиге защитников нашей Родины.

По итогам конкурса с учетом всех критериев оценки работ, лучшими признаны работы 15-летних воспитанниц КГКУ «Большеулуйский детский дом» Ирины Лукьяновой и КГКУ «Ермаковский детский дом» Анны Гальковской.

Наряду с другими участниками конкурса Ирина Лукьянова представила работу в форме реферата на тему: «Они стали для меня примером». Анна Гальковская подготовила презентацию на тему: «Мой район на передовой», где рассказала об участниках Великой Отечественной войны, земляках, ушедших на поля сражений из Ермаковского района Красноярского края и вернувшихся настоящими героями.

За активное участие в конкурсе победительницам объявлена благодарность руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А.Е. Потапова и вручены памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442252-v-krasnoyarskom-krae-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1488717/