Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту уклонения от военной службы в Белгородском районе возбуждено уголовное дело

06 августа 2020 года


Следственным отделом Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Северный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, с 2016 года подозреваемый состоит на воинском учете. Трижды он проходил призывные комиссии и признан годным к военной службе. 30 июня 2020 года под роспись ему вручена повестка о явке в военный комиссариат Белгородского района для отправки к месту прохождения военной службы, вместе с вручением повестки ему была разъяснена ответственность за уклонение. Однако, в указанное в повестке время подозреваемый на пункт сбора не прибыл и уважительных причин отсутствия не представил.

Проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442256-po-faktu-ukloneniya-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1488738/