Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Несовершеннолетний житель города Красновишерска, обвиняемый в краже, предстанет перед судом

06 августа 2020 года


Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя города Красновишерска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По данным следствия, 14 июня 2020 года в вечернее время подросток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из домов города Красновишерска увидел лежащий на земле сотовый телефон марки «Honor 7a», зная, что телефон принадлежит потерпевшему, тайно похитил его, причинив имущественный ущерб на сумму 6 830 рублей.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, подтверждающая виновность данного лица в совершении преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес начальника ОМВД России по Красновишерскому району внесено представление.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442266-nesovershennoletniy-jitel-goroda-krasnovisherska.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1488752/