Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности и половой свободы малолетней

07 августа 2020 года


Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 46-летний безработный уроженец Усть-Камчатского района Камчатского края, не женат, детей не имеет, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, и против собственности.

Установлено, что в период времени с 15 до 16 часов 06.08.2020 подозреваемый обманом заманил к реке, расположенной в лесном массиве Петропавловск-Камчатского городского округа, малолетнюю девочку, 2013 года рождения, где с применением насилия пытался совершить в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

В указанном районе в момент совершения преступления на велосипеде проезжал сотрудник полиции, находящийся в отпуске. Офицер услышал, как незнакомая ему женщина зовет девочку, поинтересовался произошедшим и, выяснив, что возможно в районе реки совершается преступление в отношении малолетней, поспешил на помощь. Оказавшись на месте совершения преступления, сотрудник полиции, оттолкнул злоумышленника в реку, произвел его задержание и вызвал наряд полиции.

Следствием решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

В целях выяснения всех обстоятельств произошедшего в следственном отделе создана следственно-оперативная группа, проводится весь комплекс следственных и иных процессуальных действий, в том числе с назначением экспертных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442287-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1488803/