Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве

07 августа 2020 года


Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Камневу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что 14 мая 2020 года Камнев, находясь на парковочной площадке в Ленинском районе города Самары, получил от гражданки денежные средства в сумме 170 тысяч рублей, пообещав передать их сотрудникам ГИБДД за получение водительских удостоверений категорий «А» и «В» без фактической сдачи экзаменов.

Приговором суда Камневу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1, 5 года условно, с испытательным сроком на 1, 5 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442294-v-samarskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1488807/