Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Официальное заявление органов Следственного комитета в связи с проверкой информации о смерти 15-летней девочки на территории Среднеуральского женского монастыря

07 августа 2020 года


Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти 15-летней девочки на территории Среднеуральского женского монастыря. В ходе проверки предварительно установлено, что смерть ребёнка наступила из-за тяжёлого заболевания, телесных повреждений, которые говорили бы о криминальном характере наступления смерти, не имеется.

Обращаем внимание представителей СМИ и общественности, что органы Следственного комитета действуют строго в соответствии с уголовным и уголовно-процессуальным законом. Именно поэтому, для того, чтобы наиболее тщательно разобраться в обстоятельствах случившейся трагедии и определить точную причину смерти, проведение судебно-медицинского исследования тела умершей девочки, исходя из конкретных обстоятельств проверки, является необходимым. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, по итогам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442331-ofitsialnoe-zayavlenie-organov-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1488897/