Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Следователь-криминалист СУ СК России по Чувашии оказал помощь 80-летнему мужчине

07 августа 2020 года


Следователь-криминалист – не просто профессия, но призвание. В любое время суток, в любую погоду, без выходных и праздников он первый выезжает на место происшествия, по крупицам собирая доказательства, прочесывая километры воды, земли и лесов в поисках без вести попавших. Неравнодушие, чуткость к чужому горю и в то же время предельная собранность и внимание к деталям в любой ситуации, готовность действовать решительно и быстро – вот то, что отличает настоящего профессионала. Это особенно важно тогда, когда даже минуты имеют решающее значение.

5 августа 2020 года следственно-оперативная группа в составе следователя-криминалиста СУ СК России по Чувашской Республике Анатолия Киселева и сотрудников УУР МВД по Чувашии прочесывала местность вдоль полотна железнодорожных путей Горьковской железной дороги, пролегающих в поселке Вурнары. Работали по заявлению о безвестном исчезновении женщины 1951 года рождения.

Анатолий Киселев знает, что в поисковых мероприятиях любая деталь может иметь решающее значение. Опытный следователь-криминалист заметил сотовый телефон, лежащий в траве у железнодорожных путей. Спустившись на несколько метров вниз от железнодорожного полотна, Киселев и оперативники в высокой траве обнаружили лежащего без признаков жизни пожилого мужчину. Проверив его дыхание, которое было слабым, а пульс едва прощупывался, Киселев понял - мужчина жив и ему срочно требуется медицинская помощь. Несмотря на то, что никаких видимых телесных повреждений у него не было, медлить было нельзя. Скорая была вызвана незамедлительно и приехала быстро. Мужчину положили на носилки и перенесли в карету скорой помощи.

Сопроводив бригаду до больницы и убедившись, что теперь с мужчиной всё будет в порядке, сотрудники вернулись на маршрут поиска и продолжили свою работу. Чуть позже они узнали, что найденный ими человек – 80-летний местный житель. Он возвращался домой пешком в соседнюю деревню, почувствовал себя плохо и потерял сознание. Сколько времени он пролежал у железнодорожных путей неизвестно. Однако благодаря своевременно оказанной помощи он остался жив. В настоящее время в лечебном учреждении ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, для установления точного диагноза проводится комплекс медицинских обследований.

Дальнейшее оказание необходимой помощи мужчине взяты руководством ведомства на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442345-sledovatel-kriminalist-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1488933/