Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках мужчина признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

07 августа 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Москвы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что мужчина имеет в деревне Старинки Меленковского района дом, в подсобном хозяйстве держит лошадей. В целях извлечения материальной выгоды, он начал оказывать услуги в виде катания на лошадях, взимая с граждан плату по 600 рублей за час катания.

20 июня 2019 года мужчина предоставил для езды 24-летней жительнице Санкт-Петербурга коня по кличке «Забар». Во время оказания услуг животное изменило ход и скорость, не реагировала на команды об остановке, в результате девушка не удержалась в седле и упала. При падении пострадавшая получила сложный перелом ноги, в связи с чем проходила длительное лечение.

Даже после случившегося обвиняемый не прекратил незаконную деятельность.

Правоохранительными органами 16 октября 2019 года зафиксирован очередной факт предоставления гражданину услуги, также не отвечающей требованиям безопасности.

С учетом всех обстоятельств дела суд пришел к выводу о наличии в действиях жителя Москвы признаков преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/442365-v-melenkah-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1488960/